Как сообщает пресс-служба главы государства, Владимир Путин в рамках рабочей поездки в Хакасию посетил Саяно-Шушенскую ГЭС. Здесь президент ознакомился с ходом восстановления и реконструкции объекта, осмотрев машинный зал электростанции.
В ходе осмотра Путина сопровождали его помощник Андрей Белоусов, министр энергетики Александр Новак, руководитель «РусГидро» Евгений Дод и директор Саяно-Шушенской ГЭС Валерий Кяри. По ходу осмотра машинного зала Евгений Дод и Валерий Кяри информировали президента о подробностях восстановительных работ. Владимир Путин, в частности, поинтересовался сроками их окончания. Директор СШГЭС заверил главу государства, что все работы идут согласно плану, и полную реконструкцию объекта планируется завершить к 2014 году.
Здесь же, в административном комплексе ГЭС, под руководством президента пройдет совещание по развитию электроэнергетики Сибири и Дальнего Востока.
Новости энергетики напоминают, что в 2009 году на Саяно-Шушенской ГЭС произошла авария, в результате которой затопленными оказались машинный зал и ремонтные мастерские электростанции. В результате трагедии погибли 75 человек.
Метки: авария на Саяно-Шушенской ГЭС, Александр Новак, Андрей Белоусов, Валерий Кяри, Владимир Путин, восстановительные работы, Евгений Дод, РусГидро, Саяно-Шушенская ГЭС, Хакасия
Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями: