Владимир Путин посетил Саяно-Шушенскую ГЭС

Владимир Путин на Саяно-Шушенской ГЭС (Фото пресс-службы Президента России)

Владимир Путин на Саяно-Шушенской ГЭС (Фото пресс-службы Президента России)

Как сообщает пресс-служба главы государства, Владимир Путин в рамках рабочей поездки в Хакасию посетил Саяно-Шушенскую ГЭС. Здесь президент ознакомился с ходом восстановления и реконструкции объекта, осмотрев машинный зал электростанции.

В ходе осмотра Путина сопровождали его помощник Андрей Белоусов, министр энергетики Александр Новак, руководитель «РусГидро» Евгений Дод и директор Саяно-Шушенской ГЭС Валерий Кяри. По ходу осмотра машинного зала Евгений Дод и Валерий Кяри информировали президента о подробностях восстановительных работ. Владимир Путин, в частности, поинтересовался сроками их окончания. Директор СШГЭС заверил главу государства, что все работы идут согласно плану, и полную реконструкцию объекта планируется завершить к 2014 году.

Здесь же, в административном комплексе ГЭС, под руководством президента пройдет совещание по развитию электроэнергетики Сибири и Дальнего Востока.

Новости энергетики напоминают, что в 2009 году на Саяно-Шушенской ГЭС произошла авария, в результате которой затопленными оказались машинный зал и ремонтные мастерские электростанции. В результате трагедии погибли 75 человек.

Метки: , , , , , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования