Проектное сообщество обсудило проблемы техрегулирования

На конференции проектировщиков по техрегулированию (Фото пресс-службы НОСТРОЙ)

На конференции проектировщиков по техрегулированию (Фото пресс-службы НОСТРОЙ)

3 октября 2013 года в рамках деловой программы Конгресса Национального объединения проектировщиков и Международного выставочного форума рынка недвижимости, инвестиций и проектов развития территорий Российской Федерации «RusRealExpo’2013» состоялась конференция «Техническое регулирование и стандартизация в строительстве и архитектурно-строительном проектировании на территории Российской Федерации и Таможенного союза».

Рабочая часть конференции открылась докладом о техническом регулировании и стандартизации в строительстве. Далее очень подробно была освещена тема технологического проектировании и современной нормативно-законодательной базы в данной сфере.

Участники конференции обсудили проблемы технического регулирования при проектировании и строительстве опасных производственных объектов. Также не остался без внимания собравшихся вопрос о формировании системы технического регулирования в строительстве в рамках Таможенного союза.

Кроме того, прозвучал еще ряд докладов, посвященных различным аспектам деятельности Таможенного союза в контексте проблем проектирования, вопросам разработки и использования СТО и Еврокодов.

Как отметил генеральный директор СРО НП «Э.С.П.» Дмитрий Мурзинцев: «Участники конференции продемонстрировали живую заинтересованность в поднятых вопросах, что, на наш взгляд, является однозначным сигналом успешного развития саморегулируемых профессиональных сообществ, интенсификации внутренних диалогов и взаимодействий между ними. Со своей стороны мы бы хотели подчеркнуть особую важность затронутой на Конференции темы технологического проектирования, к открытому обсуждению которой на самых различных площадках, в том числе подобных мероприятиях, мы призываем самый широкий круг заинтересованных лиц».

Метки: , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования