Под эгидой НОП и НОСТРОЙ прошел семинар для юристов

Участники семинара Юрист в области саморегулирования в строительстве» (Фото пресс-службы НОП)

Участники семинара «Юрист в области саморегулирования в строительстве» (Фото пресс-службы НОП)

4-6 сентября 2013 года в Подмосковье прошел семинар «Юрист в области саморегулирования в строительстве», организованный Национальным объединением строителей и Национальным объединением проектировщиков. В мероприятии приняли участие 145 участников из почти 80 СРО.

В рамках семинара состоялся целый ряд круглых столов и обсуждений, посвященных актуальным вопросам саморегулирования. В частности, поднималась тема оптимизации требований к составу и содержанию разделов проектной документации объектов капитального строительства. Рассматривались подходы к совершенствованию законопроектного обеспечения инвестиционно-строительной деятельности и саморегулирования в строительной сфере. Также прошли дискуссии по государственным и муниципальным закупкам в сфере строительства. На отдельном круглом столе собравшиеся поговорили о внедрении саморегулируемыми организациями законодательства об информационной открытости. Участники семинара не обошли стороной судебную практику и последние изменения в гражданском законодательстве РФ.

Кроме того, здесь же прошло выездное  расширенное заседание Экспертного совета Национального объединения строителей.

Саморегулируемая организация СРО НП «Э.С.П.» приняла активное участие в работе семинара. Как отметил генеральный директор СРО НП «Э.С.П.» Дмитрий Мурзинцев: «Подобные мероприятия служат отличными площадками для обмена опытом между экспертами в области правового регулирования. Стоит отметить, что подобное живое общение также позволяет сформировать общие подходы к совершенствованию системы саморегулирования и выработке конструктивных решений в данной сфере».

Метки: , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

Одной строкой

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования