Профсоюзы Кузбасса просят власти Алтайского края посодействовать в возврате 960 млн руб. долга

уголь из Кузбасса

уголь из Кузбасса

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

По состоянию на июль 2013 года задолженность перед ОАО «УК «Кузбассразрезуголь» за поставленный компанией в регион уголь достигла суммы в 960 миллионов рублей. Для разрешения сложившейся острой межрегиональной финансовой ситуации главы Федерации профсоюзов Кузбасса Олег Маршалко и Кемеровской территориальной организации Росуглепрофа Анатолий Шварченко подписали совместное обращение к губернатору Алтайского края Александру Карлину с просьбой оказания содействия в возврате долга, сообщают новости энергетики России.

В обращении говорится, что между  ОАО «УК «Кузбассразрезуголь» и Алтайским краем существуют продолжительные обязательства на поставку топлива в регион. Угольная компания, как поставщик топлива, добросовестно исполняла и исполняет свои обязательства и даже при  возникшей временной неплатежеспособности покупателя (Алтайского края), пошла на уступки и долгое время поставляла топливо в кредит. Однако в условиях финансового кризиса «Кузбассразрезуголь» не может ожидать выплат долга за поставленное топливо. Напомним, что сумма задолженности за поставленное компанией топливо в Алтайский край, которая достигла 960 миллионов рублей, составляет двухмесячный фонд оплаты труда работников угольной компании, передают новости энергетики России слова обращения профсоюзов к властям края.

«Накануне знаменательного для всего Кузбасса праздника — Дня Шахтера, профсоюзы и  Кемеровская территориальная организация не могут допустить задержек заработной платы шахтерам.  Более того, задержка выплат заработной платы может послужить поводом к протестным действиям работников», — цитируют новости энергетики России.

Метки: , , , , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования