ОАО «Иркутскэнерго» купило 50,1% акций угледобывающей компании «Эрчим-Тхан»

Чульмаканское каменноугольное месторождение

Чульмаканское каменноугольное месторождение

Новости энергетики России сообщают 25.07.2013 г., что ОАО «Иркутскэнерго» стало владельцем доли в уставном капитале разработчика угольных месторождений Якутии ООО «Эрчим-Тхан».  ОАО «Иркутскэнерго» принадлежит 50,1% акций, который обошелся компании в 1.299 миллиардов рублей.

Специалисты ООО «Эрчим-Тхан» в настоящее время разрабатывают Чульмаканское каменноугольное месторождение коксующихся углей в Якутии — его восточный участок, уточняют новости энергетики России. По данным на 01.01.2013 г. планируемая в текущем году добыча добыча на Чульмаканском месторождении составит 225 000 тонн, передают новости энергетики России.

Покупка доли в ООО «Эрчим-Тхан» — это лишь один из этапов консолидации угольных активов компании, отмечают новости энергетики России.

Метки: , , , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования