Псковские энергетики проведут уникальные работы по прокладке кабельной линии

переход через реку Великая в Пскове

переход через реку Великая в Пскове

Как сообщают 03.07.2012 г. новости энергетики России со ссылкой на пресс-службу филиала МРСК Северо-Запада «Псковэнерго», в июле эта электросетевая компания начнет переводить воздушную ЛЭП 6 кВ, которая соединяет РП-1 и ТП- 131 в г.Пскове, в кабельное исполнение. Эта линия электропередачи, уточняют новости энергетики России, снабжает электроэнергией целый ряд социально-значимых объектов Пскова.
Уникальность же в данном случае заключается в том, что трасса линии проходит через р. Великая в самом центре Пскова. Протяженность ЛЭП составляет более километра. Район, в котором она проходит, имеет развитую инфраструктуру и много инженерных сооружений. Место проведения земляных работ расположено в исторической части Пскова, из-за чего Госкомитет Псковской области по культуре потребовал обязательного археологического сопровождения работ.

Главный инженер псковских электроэнергетиков Константин Михайлов отметил в беседе с журналистами, что ЛЭП, о которой идет речь, построена в 1958-м г., она – одна из старейших в городе и не реконструировать её не только невозможно, но и опасно. Поэтому для реконструкции, сообщают новости энергетики России, были приняты особые меры.

Так, для подводной прокладки трасс ЛЭП (протяженность – 260 м) будет применен специальный «морской» кабель. Он будет заглублен энергетиками в дно реки Великой на не менее чем метровую глубину. Для этого уже были проведены предварительные водолазные исследования.

Подрядчиком в деле реконструкции ЛЭП выступает «Петербургэнергострой». По предварительным оценкам «Псковэнерго», затраты на этот проект составят около 15 800 000 рублей из средств компании. Закончить реконструкцию планируется к началу зимы, передают новости энергетики России.

Метки: , , , , , , , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования