РАО ЭС Востока объявило конкурс на разработку проекта Сахалинской ГРЭС-2

Как сообщает 02.03.2012 г. пресс-служба РАО ЭС Востока, компания объявила конкурс на исполнение проектно-изыскательских работ, а также рабочей документации по проекту постройки Сахалинской ГРЭС-2. В настоящий момент Сахалинская ГРЭС-2 является приоритетным инвестпроектом РАО ЭС Востока. Возведение Сахалинской ГРЭС-2 поможет компенсировать выбывающие мощности Сахалинской ГРЭС, а также нормативный резерв общей мощности энергосистемы.

По плану предполагается строительство электростанции мощностью 330 МВт, которая будет разбита на 3 пусковые очереди, каждая по 110 МВт. ГРЭС должна быть введена в работу в 2017-м г. Предполагается использовать на ней в виде топлива уголь из Солнцевского месторождения.

Строительство Сахалинской ГРЭС-2 будет осуществлено в рамках Федеральной целевой программы «Экономическое и социальное развитие Дальнего Востока и Забайкалья на период до 2013 года» (участвуют средства федерального бюджета и внебюджетные денежные источники).

На фото: макет Сахалинской ГРЭС-2

Метки: , , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования