РФ увеличила в 2013-ом году экспорт газа почти на 2% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года

газопровод

строительство газопровода

Впервые за последние семь месяцев 2013-го года экспорт природного газа из Российской Федерации продемонстрировал позитивную динамику и увеличился на одну целую девять десятых процента в сравнении с аналогичным периодом 2012-го года, сообщило в пятницу, второго августа, ЦДУ ТЭК РФ (Центральное диспетчерское управление топливно-энергетического комплекса Российской Федерации).

В течении последних семи месяцев 2013-го года Газпром экспортировал в дальнее и ближнее зарубежье сто одиннадцать миллиардов пятьсот семь миллионов кубических метров природного газа.

Общий объём экспорта природного газа в июле 2013-го года составил четырнадцать миллиардов девятьсот восемьдесят восемь миллионов кубических метров, что на двадцать семь целых две десятые процента превышает аналогичный показатель в 2012-ом году.

Июльские поставки по газовому трубопроводу в дальнее зарубежье составили десять миллиардов девятьсот шестьдесят девять кубометров, в ближнее зарубежье (включая страны Балтии) — два миллиарда девятьсот семь миллионов кубометров естественного топлива.

Июльский экспорт СПГ (сжиженный природный газ) из РФ составил один миллиард сто двенадцать миллионов кубических метров сырья.

Метки: , , , , , , , , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования