Российский «Технопромэкспорт» готов реконструировать энергогенерирующие мощности в Бангладеш

Технопромэкспорт

Технопромэкспорт

Российское ОАО «ВО «Технопромэкспорт» подтвердило свою готовность принимать участие в программе реконструкции имеющихся и строительстве новых энергогенерирующих мощностей в Бангладеш, пердают новости энергетики России. Об этом официально заявил бангладешский премьер-министр Шейх Хасины, подводя итоги официального визита в страну российской делегации.

Отмечается, что в рамках визита стороны подтвердили заинтересованность в углублении взаимодействия в реализации крупных проектов в традиционной и атомной энергетике на объектах, созданных в Бангладеш с советским и российским участием, а также в расширении сотрудничества в нефтегазовом секторе, в частности, в разведке месторождений.

Кроме того, страны заключили межправительственное соглашение о предоставлении Россией государственных кредитов на финансирование подготовки к строительству атомной электростанции «Руппур» в Бангладеш, а также на поставку продукции военного назначения российского производства.

Метки: , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования