Россия готовится встретить «Час Земли»

31-го марта 2012-го года Всемирный фонд дикой природы (WWF) проведет ставшую ежегодной акцию Час Земли. Во время неё все присоединившиеся к инициативе на один час выключат питание электроприборов, дабы продемонстрировать огромный потенциал, который несёт энергосбережение. В нынешнем году, сообщают новости энергетики 2012, к акции добавилась концепция «Спасем мир на спор!», которая предполагает различные инициативы («прыгну в прорубь», «станцую экзотический танец», «спою на улице», «побреюсь наголо») в обмен на действия со стороны «аудитории», несущие экологический и энергосберегающий характер.

На территории РФ акция успела завоевать авторитет, ежегодно к Часу Земли присоединяются сотни тысяч россиян. Новости энергетики 2012 напоминают, что акция была впервые проведена в Австралии в 2007-м г., практически сразу получив всемирную поддержку. Согласно стат.данным WWF, в Часе Земли в последние годы участвует до миллиарда человек по всему миру, что сделало энергосберегающую акцию одной из наиболее массовых в истории человечества.

Час Земли 2012 состоится 31.03.2012 г., в последнюю субботу марта, с 20.30 по 21.30 по местному времени.

Метки: , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования