Россия инициирует новый этап газовых переговоров с Украиной

На пресс-конференции 17.02.2012 г. посол Российской Федерации в Украине Михаил Зурабов сообщил о том, что в ближайшее время российское посольство передаст Министерству энергетики и угольной промышленности Республики Украина предложение, инициирующее новый этап переговоров по газу.

«В адрес посольства поступило письмо, – сказал Михаил Зурабов – которое мы намерены в ближайшее время передать руководству Министерства энергетики и угольной промышленности Украины от руководства соответствующего министерства России с предложением о возобновлении переговоров». Письмо поступило утром 17-го февраля.

Российский посол планирует в самое ближайшее провести встречу с Юрием Бойко, украинским министром энергетики и угольной промышленности, для официальной передачи письма. «Не зная содержания письма, определенно могу сказать, что речь идет об инициативе России к возобновлению переговоров», сказал Зурабов.

На пресс-конференции Михаил Зурабов также рассказал, что вопрос газовых переговоров будут обсуждать в ходе визита в Украину Сергея Нарышкина, председателя Госдумы Российской Федерации, который пройдет с 19-го по 20-е февраля 2012 г.

Метки: , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования