Росстат: цены на автомобильный бензин в РФ незначительно снизились

азс

АЗС

Федеральная служба государственной статистики Российской Федерации сообщила, что за неделю с двадцать второго по двадцать восьмое апреля 2013-ого года цены на автомобильный бензин в стране снизились на три десятые процента.

По состоянию на двадцать девятое апреля средняя стоимость бензина сократилась с двадцати девяти рублей сорока двух копеек до двадцати девяти рублей тридцати пяти копеек. Аи-92 (Аи-93) подешевел с двадцати восьми рублей пятидесяти трёх копеек за один литр до двадцати восьми рублей сорока шести копеек, средняя же цена бензина марки А-76 (Аи-80), напротив, поднялась на одну копейку и составила двадцать шесть рублей восемьдесят девять копеек за один литр. Бензин марки Аи-95 подешевел на шесть копеек и стоит теперь тридцать один рубль тринадцать копеек за литр. Дизтопливо продаётся в настоящее время на десять копеек дешевле — тридцать один рубль девять копеек за один литр.

Росстат зафиксировал удешевление автомобильного бензина в тридцати пяти субъектах Российской Федерации. Томск и Омск лидируют в их числе — сокращение цен на бензин в среднем составило полтора процента. На уровне предыдущей недели осталась стоимость бензина в сорока четырёх региональных центрах страны. Брянск, Кызыл, Калуга и Ленинградская область среди тех субъектов, где бензин подорожал от одной до двух десятых процента от его стоимости. Москва закупает топливо на городских АЗС по неизменной цене, Санкт-Петербург делает это немного дешевле — цены на бензин опустились на одну десятую процента.

При этом в РФ возросло производство автомобильного топлива: выпуск бензина увеличился на девять десятых процента и составил шестьсот семьдесят четыре тысячи девятьсот тонн, дизтоплива — на три целые восемь десятых процента и составил один миллион двести двадцать пять тысяч тонн.

Метки: , , , , , , , , , , , , , , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

Одной строкой

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования