С начала года зафиксировано три факта хищения с объектов «Псковэнерго»

С начала 2014 года на объектах «Псковэнерго» уже зафиксированы  три кражи. Все они были выявлены на прошедшей неделе 13 января, сообщает новостям энергетики пресс-служба компании.

Основным объектом хищений по традиции становятся провода линий электропередачи. Так, в деревне Букино Великолукского района злоумышленники похитили семь пролетов провода с ВЛ 0,4 кВ. В общей сложности длина украденного провода составила 1120 метров. В этот же день специалисты Западных электрических сетей «Псковэнерго» обнаружили кражу четырех пролетов провода с воздушной линии, питающей таксофон в деревне Богородицкие Пыталовского района.

А в деревне Дольшино Новосокольнического района работники Южных электрических сетей предприятия зафиксировали взлом трансформаторной подстанции и хищение трансформатора 40 кВА.

Специалисты службы безопасности «Псковэнерго» во всех случаях немедленно сообщили о произошедших инцидентах в районные отделения полиции. В настоящее время  сотрудники органов внутренних дел проводят проверки по каждому случаю причинения ущерба имуществу филиала «Псковэнерго». Выявляются виновные в происшедшем лица, с которых в добровольном или судебном порядке будет взыскана сумма причиненного ущерба.

По данным службы безопасности, на территории Псковской области в 2013  году к уголовной ответственности за совершение краж энергооборудования были привлечены пять граждан и один гражданин – к административной ответственности. По решению суда каждому из обвиняемых были назначены соответствующие наказания. Кроме того, все они были обязаны возместить «Псковэнерго» причиненный ущерб.

В целом ущерб, нанесенный электросетевому хозяйству региона похитителями за прошлый год, превысил 500 тысяч рублей. За этот период на объектах  «Псковэнерго» было зафиксировано 27 краж.

Метки: , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования