Сибирские энергетики обсудят проблемы подготовки инженерных кадров в отрасли

Новости энергетики России сообщают о том, что 24.04.2012 г. в г. Новосибирске состоится семинар-совещание Сибирской энергетической ассоциации (СЭА), на котором будет обсуждаться ситуация с подготовкой кадров для энергетических компаний, работающих на территории Сибирского федерального округа.

Исполнительный директор Ассоциации Валентин Шаталов (директор Сибирского филиала СЭА по прогнозированию балансов в электроэнергетике), отметил в беседе с журналистами: «Существующие структура и направления подготовки специалистов для одной из базовых отраслей экономики России не соответствуют потребностям энергокомпаний, требуют серьезного пересмотра».

По оценкам сибирских энергетиков, аварийность на предприятиях топливно-энергетического комплекса и невысокая результативность инвестпрограмм указывают на наличие серьезных проблем с профессиональной квалификацией как управленческого, так и технического персонала.

В семинаре, который СЭА проведет 24-го апреля, поучаствуют главы электроэнергетических факультетов крупнейших технических ВУЗов Новосибирска, Иркутска, Красноярска и Томска. Что касается энергокомпаний, то они будут представлены топ-менеджментом и руководством кадровых служб. Среди компаний-участников – «МРСК «Сибири», филиал СО ЕЭС «ОДУ Сибири», «Иркутскэнерго», «ТГК-14», «ТГК-11», «СИБЭКО», передают новости энергетики России.

Метки: , , , , , , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования