Смоленскэнерго подготовит электросети к предстоящему сезону гроз

groza_nad_lep

молнии над ЛЭП

Компания Смоленскэнерго, подразделение входящей в группу Россети МРСК Центра, приступила к осуществлению программы мероприятий, направленных на подготовку электросети Смоленской области к стабильной работе в ходе предстоящего грозового периода, сообщили информационные агенства в четверг, двадцать восьмого апреля 2016-го года.

В настоящее время специалисты компании принимают меры по обеспечению в сезон гроз бесперебойного функционирования ПС (подстанция) напряжением от тридцати пяти до ста десяти киловольт, ТП (трансформаторная подстанция) напряжением от шести до десяти киловольт, воздушных ЛЭП (линия электропередачи) классами напряжения от шести до ста десяти киловольт.

Смоленские энергетики проверяют готовность грозотросов, состояния устройств защиты от молний и перенапряжения, регистраторов и осцилографов, складов ГСМ (горюче-смазочные материалы), мачт и антенн.

На распредустройствах произведена очистка изоляторов, ведутся повторные инструктажи персонала мобильных ремонтно-аварийных бригад, спецтехника прошла профилактическую подготовку и готова к круглосуточному реагированию, пишут новости энергетики России.

Метки: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования