Сочинские энергетики поделятся опытом с организаторами Летней Олимпиады — 2016

Сочинские энергетики поделятся опытом с организаторами Летней Олимпиады - 2016

Визит делегации МОК в Сочи

В Сочи на рабочей встрече с руководителем Департамента технологий Олимпийских Игр Джоном Полом Жанкарло, проведенной в рамках визита комиссии МОК для проверки готовности энергосистемы к Зимней Олимпиаде-2014, Олег Бударгин, председатель правления ОАО «ФСК ЕЭС», заявил, что наработки российских энергетиков, накопленные ими в рамках расширения электросетевой инфраструктуры Краснодарского края, будут рекомендованы организаторам Летних Олимпийских Игр 2016 года в Рио-де-Жанейро. На встрече стороны также обсудили вопросы управления электроснабжением для достижения максимальных показателей надежности, регламент взаимодействия ведомств и организаций в случае возникновения проблемных ситуаций.

По словам Жанкарло, российские энергетики за последние годы проделали колоссальную работу по развитию сочинской электросети; некоторые разработки, внедренные здесь с 2009 года, поистине уникальны. Руководитель Департамента технологий Олимпийских Игр также подчеркнул, что создаваемая к Олимпиаде инфраструктура должна не только отвечать требованиям стабильного энергообеспечения соревнований, но и способствовать динамичному развитию региона в долгосрочной перспективы. Жанкарло выразил удовлетворение тем, что значительная часть энергетических объектов уже поставлена под напряжение и введена в эксплуатацию, а на остальных строительно-монтажные работы вышли на финишную прямую.

Комиссия поставила высокие оценки Центру управления электроснабжением, который обеспечивает информационное взаимодействие всех сочинских энергоснабжающих субъектов, и Единому центру управления безопасностью (ЕЦУБ). По мнению Димитриоса Бейса, советника по энергетике МОК, важным в данном случае является прогнозирование рисков параллельно с выработкой мер по оперативному устранению нештатных ситуаций. Советник уверен, что российские энергетики осознают важность совместной работы в обеспечении проведения Олимпиады, ведь только в этом случае можно достичь высоких результатов.

Метки: , , , , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования