Энергетики Сочи будут работать круглосуточно

Сочинские энергетики перешли на круглосуточный режим работы

Сочинские энергетики перешли на круглосуточный режим работы

Сотрудники «Сочинских энергетических сетей» перешли на круглосуточный режим работы, а все энергетические предприятия города переведены в режим повышенной готовности. Связано это с проведением серии предолимпийских тестовых соревнований на спортивных объектах Олимпиады-2014.

Энергетики будут следить за бесперебойным снабжением олимпийских объектов во время тестовых соревнований электроэнергией. Координировать их работу будет Центр управления энергоснабжение Сочинского энергорайона, куда специалисты энергетических сетей будут докладывать ежечасно о наличии выявленных нарушениях.

Кроме проверки надежности работы ЛЭП и подстанций сочинские энергетики будут проводить анализ рисков неблагоприятных погодных условий. В частности, будет проводиться контроль уровня воды в ближайших реках, а также мониторинг ситуации на селеопасных склонах.

Всего в обеспечении надежного энергоснабжения тестовых стартов, которые будут проводиться с августа по декабрь текущего года, будет задействовано более 200 высококвалифицированных специалистов и 58 единиц спецтехники. В случае возникновения технологических нарушений дополнительно могут быть привлечены еще 400 человек и 138 единиц спецтехники.

Метки: , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования