Сотрудники «Красноярскэнерго» выявили и передали в руки правосудия взяточника

Пресс-служба филиала МРСК Сибири «Красноярскэнерго» сообщает, что сотрудники энергокомпании подали заявление в правоохранительные органы, возмущенные действиями работника одного из подразделений «Красноярскэнерго». Инспектор участка транспорта электричества небезосновательно подозревался в коммерческом подкупе: уже неоднократно поступали жалобы о вымогательстве со стороны этого сотрудника. Инспектор вымогае финансовое вознаграждение за то, чтобы он не составлял акта о бездоговорном потреблении электричества.

Жалобы проверили в департаменте безопасности «Красноярскэнерго», после чего информацию направили в органы МВД. В настоящий момент следственным управлением в отношении инспектора возбуждено уголовное дело по ст. 204 ч. 4 п. «в» УК РФ «коммерческий подкуп».

В пресс-службе «Красноярскэнерго» особо отмечают, что руководство компании принципиально не стало замалчивать неприглядную информацию, и не только обратилось в правоохранительные органы, но и привлекло к данному факту внимание общественности. Энергетики не хотят, чтобы незаконные действия коллеги негативно отражались на репутации компании и подрывали доверие к специалистам, которые честно выполняют свои обязанности.

Метки: , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования