Стоимость бензина в РФ не превысит уровень инфляции

стоимость бензина не превысит уровень инфляции

стоимость бензина не превысит уровень инфляции

Заместитель главы правительства Российской Федерации Аркадий Дворкович по итогам заседания правительственной комиссии по ТЭК заявил, что рост стоимости бензина на внутреннем рынке страны в 2012-м году не превысит уровень инфляции, сообщают новости нефтегазовой отрасли. Напомним, что к концу августа специалисты Минэкономразвития РФ изменили прогнозируемый уровень инфляции на текущий 2012-й год с предыдущих 5-6 процентов до 7 процентов.

«За девять месяцев 2012-го года рост цен на бензин значительно ниже, чем рост уровня инфляции, и в целом это дает нам основания полагать, что в дальнейшем он также не будет превышен. Возможные колебания могут быть переведены нефтяными компании в повышение акцизов, в стоимость бензина и других нефтепродуктов«, — цитируют новости нефтегазовой отрасли слова вице-премьера.

По мнению Аркадия Дворковича, в ближайшие годы стоимость бензина и других нефтепродуктов на внутреннем рынке страны будет тесно связанна с программой модернизации нефтеперерабатывающих заводов. Эти программы согласованны с правительством и уже выполняются. Согласно отчету о выполнении графиков модернизации, рассмотренному на заседании комиссии по ТЭК, по некоторым из заводов есть отставания от графика, но они не критичны. Более того, в своем выступлении вице-премьер-министр РФ выразил надежду, что в ближайшие месяцы серьезных дисбалансов не возникнет, а в отношении отдельных региональных проблем решения будут приниматься достаточно оперативно. Это означает, что производство моторных топлив более высоких классов в стране будет постепенно увеличиваться, цитируют новости нефтегазовой отрасли слова Аркадия Дворковича.

Метки: , , , , , , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования