Суд штата Миннесоты одобрил замену трубопровода «Enbridge» из Канады в США

По сообщению канадской энергетической компании «Enbridge Energy», суд в американском штате Миннесота рекомендовал регулятору разрешить «Enbridge Energy» замену ее стареющего трубопровода «Enbridge Line 3» по нынешнему маршруту. Как заявила «Enbridge», компании необходимо изучить решение суда перед тем, как комментировать его.

Административный доклад судьи Анны О’Рейли, как ожидается, будет направлять комиссию коммунальной службы штата Миннесоты, когда она примет окончательное решение в июне. Рекомендации О’Рейли не будут иметь обязательной силы для комиссии, но они являются результатом обширного процесса общественных слушаний и комментариев, поэтому им будет сложно игнорировать комиссаров. Председатель комиссии Нэнси Ланге на прошлой неделе признала, что, независимо от того, какое решение примет комиссия, спор, скорее всего, окажется в суде.

Как сообщает «The Globe and Mail», в конце 2016 года премьер-министр Канады Джастин Трюдо одобрил реконструкцию канадской части трубопровода «Enbridge Line 3», тогда же он подписал контракт с компанией «Kinder Morgan Inc.» о прокладке нового трубопровода «Trans Mountain» через Британскую Колумбию.

Компания «Enbridge», базирующаяся в Калгари, сообщила, что реконструкция трубопровода «Enbridge Line 3» необходима для обеспечения надежной доставки сырой нефти на нефтеперерабатывающие заводы Среднего Запада – по нему нефть транспортируют из канадской провинции Альберта через американские штаты Миннесота и Северная Дакота в Висконсин. По мнению компании, действующий трубопровод, протяженность которого составляет 1,097 миль (1,765 км), был построен еще в 1960-х годах, и подверженный коррозии и растрескиванию в настоящее время может работать только вполовину своей первоначальной мощности из-за его возрастающих потребностей в техническом обслуживании. Компания утверждает, что замена трубопровода восстановит первоначальную мощность 760 тыс баррелей в день.

«The Jobs for Minnesotans coalition of business, labour and community leaders» поддержала проект, заявив, что он создаст 8 600 хорошо оплачиваемых рабочих мест с общим экономическим воздействием на государство в размере $2 млрд.

Против проекта выступают экологические организации и индейские племена, через угодья которых проходит трубопровод.

Метки: , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования