«Тюменские распределительные сети» выполнили в 2013 году около 3500 договоров на техприсединение

Порядка 3500 договоров на технологическое присоединение  к электросетям выполнили сотрудники филиала «Тюменьэнерго» «Тюменские распределительные сети» в 2013 году, сообщает новостям энергетики пресс-служба компании. По сравнению с 2012 годом этот показатель вырос почти вдвое.

В 2013 году правила технологического присоединения изменились. В течение двух недель энергетики выдают оферту на техприсоединение с проработанными техническими условиями. Более того, если не требуется никаких мероприятий по строительству, то работы могут быть завершены в течение месяца. Однако срок присоединения к сетям зависит не только от энергетиков: заявитель сам должен вовремя провести необходимые со своей стороны мероприятия для присоединения к сетям своих объектов.

Как отметил заместитель директора по развитию и реализации услуг Тюменских распределительных сетей Алексей Калинин, на сроки технологического присоединения влияет множество факторов. Вот основные из них: географическая точка присоединения объекта; требования, которые клиент излагает в своей заявке на присоединение; а также мероприятия, которые в дальнейшем необходимо будет выполнить как сетевой компании, так и заявителю на подключение к электрическим сетям.

К слову, число потребителей филиала «Тюменские распределительные сети» в последние три года стабильно растет примерно на 7% в год. В «Тюменьэнерго» это связывают с ростом бытовой нагрузки, активной застройкой областной столицы, а также существенными темпами развития промышленности в регионе. С электросетевой компанией активно сотрудничают департаменты агропромышленного комплекса, инвестиционной политики и господдержки предпринимательства Тюменской области. Совместно с «Тюменьэнерго» они отрабатывают решения по обеспечению электроэнергией новых инвестпроектов.

Один из крупнейших промышленных объектов, подключившийся к сетям в конце 2013 года, — завод «Полипластик», планируемая нагрузка на сети составит 8 МВт. Подключен к сетям завод компании «Шаттдекор». В Нижнетавдинском районе присоединен новый завод «Дина Энерджетикс». В сфере агропромышленного комплекса заключен договор на электроснабжение строящегося свинокомплекса мощностью 4 МВт в Нижней Тавде. В п. Нариманово выполнены мероприятия по присоединению к электрическим сетям тепличного хозяйства по выращиванию огурцов.

Метки: , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования