Украина импортировала 340 млн кубометров газа из РФ за шестнадцать дней мая

gazoprovod

газопровод

Украина импортировала триста сорок миллионов кубометров летучего топлива из Российской Федерации за шестнадцать дней текущего месяца, сообщили информационные агентства в понедельник, восемнадцатого мая 2015-го года, со ссылкой на материалы, представленные компанией Укртрансгаз, оператором украинской ГТС (газотранспортная система).

Наиболее крупные объемы естественного энергоносителя — тридцать два миллиона кубических метров — поступили в национальные ПХГ (подземное хранилище газа) пятнадцатого мая, передает Укртрансгаз. Таким образом, среднесуточный импорт российского газа в Украину превзошел средние показатели за апрель.

В пресс-службе украинского оператора отметили, что, исходя из предполагаемой стоимости одной тысячи кубометров газа в размере двести сорок семь долларов США, за период с первого по шестнадцатое мая НАК «Нафтогаз Украины» направила в ПХГ природного топлива на восемьдесят четыре миллиона долларов, пишут новости нефтегазовой отрасли.

Метки: , , , , , , , , , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

Одной строкой

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования