В Белгородской области завершен первый этап реконструкции ПС 330 кВ «Губкин»

строительные работы на ПС "Губкин"

строительные работы на ПС «Губкин»

Новости энергетики России сообщают 09.07.2013 г. со ссылкой на пресс-службу Федеральной сетевой компании (ФСК ЕЭС), что на подстанции 330 кВ «Губкин», которая работает в Белгородской области, МЭС Центра завершили первый этап комплексной реконструкции.

ПС 330 кВ «Губкин» является одним из крупнейших региональных объектов в своем классе. Ожидается, что обновленная подстанция существенно повысит качество энергоснабжения Старооскольского и Губкинского округов Белгородской области, отмечают новости энергетики России. Кроме того, реконструкция позволит присоединять больше новых потребителей.

Фактически это будет новая подстанция – рядом с действующей ПС «Губкин» строится современный объект. Сейчас уже полностью окончены работы на площадках ОРУ (открытых распределительных устройств): здесь целиком смонтированы фундаменты, предназначенные для коммутационного оборудования, установлены осветительные мачты и порталы, а прокладка кабельных каналов подходит к концу. Новости энергетики России также отмечают, что для будущей обновленной ПС 330 кВ уже выстроены технологические здания и возведены стены КПП, а прямо сейчас строится Общеподстанционный пункт управления.

На подстанции введут в работу два автотрансформатора мощностью по 200 МВА и три трансформатора 110/35/10 кВ – их мощность составит 63 МВА каждый. Вскоре здесь начнется монтаж новейшего элегазового оборудования и АСУТП: автоматизированной системы управления технологическими процессами.

Новости энергетики России напоминают, что ПС 330 кВ «Губкин» была сдана в эксплуатацию в 1961-м г. До реконструкции ее трансформаторная мощность составляла 650 МВА, которые обеспечивали работу двадцати двух ЛЭП

Метки: , , , , , , , , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования