В «Газпроме» планируют существенно увеличить инвестиции

Холдинг «Газпром» задумывается над увеличением своей инвестиционной программы до 44 миллиардов долларов, что эквивалентно 1,241 триллиона рублей. Ссылаясь на Андрея Круглова, заместителя главы компании, об этом передает РИА «Новости».

В текущем году газовый монополист также намеревается удвоить объемы своей чистой прибыли по РСБУ: до 750 миллиардов рублей в 2011-м году против 365 миллиардов рублей в 2010-м.

Прибыль «Газпрома» за первый квартал 2011-го года составила 292 миллиарда рублей. Этот показатель превышает прошлогодний за аналогичный период в полтора раза.

Ранее Александр Медведев, заместитель главы газового концерна, прогнозировал рекордную выручку для своей компании за счет зарубежных поставок. За пять прошедших месяцев этого года объем экспортной выручки составил 36,3 миллиарда долларов. В 2011-м году суммарная выручка холдинга по экспорту, по мнению экспертов, достигнет 72 миллиардов долларов.

На фото: Андрей Круглов, «Газпром»

Метки: , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования