Андрей Круглов: финансы и экономика «Газпрома»

Андрей Круглов

Андрей Круглов

В конце рабочей недели 18.03.2013 г. — 22.03.2013 г. зампредседателя ОАО «Газпром» Андрей Круглов дал пресс-конференцию, на которой озвучил намерения компании развивать непрофильные активы в Белоруссии.  Таким образом наметилась новая тенденция в работе газового монополиста.

Андрей Круглов родился 24 января 1969 года в Ленинграде. В 1994 году он получил диплом инженера по специальности «Техника и физика низких температур» в Технологическом институте холодильной промышленности Санкт-Петербурга, позднее — высшее экономическое образование, степень кандидата, а затем и доктора экономических наук.

В 1994 – 1995 годах Круглов работал в «БНП-Дрезднер-Банк» инспектором управления международных операций, и полученный здесь опыт помог ему в дальнейшем расти по карьерной лестнице. С 1995 по 2001 годы Андрей Круглов работал на различных должностях в Управлении внешнеэкономического сотрудничества Комитета по внешним связям мэрии Санкт-Петербурга, который впоследствии был реорганизован в Комитет по внешним связям администрации города. С 2001 по 2002 годы Круглов занимал должность заместителя директора ООО «Инвест-Ин».

Карьера Андрея Круглова в «Газпроме» началась с поста начальника департамента корпоративного финансирования, на который он заступил в 2002 году, параллельно был избран членом правления компании. Год спустя Круглов был переведен на должность начальник финансово-экономического департамента «Газпрома», а также стал исполнительным директором дочерней компании «Газпром Финанс Б. В.».

С 2004 года по настоящее время Андрей Круглов занимает пост заместителя председателя правления ОАО «Газпром» и по-прежнему является начальником финансово-экономического департамента компании.

Метки: , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования