В районе Маткожненской ГЭС снят режим чрезвычайной ситуации

Маткожненская ГЭС - регион

Маткожненская ГЭС - регион

Министр энергетики России Александр Новак в телефонном режиме обсудил с главой Республики Карелия текущую ситуацию на Маткожненской ГЭС, сообщают 10.08.2012 новости энергетики России.

Напомним, что вследствие ливневых дождей, выпавших в Карелии в ночь с 7-го на 8-е августа и ставших причиной прорыва плотины Солдатского озера, была остановлена работа Маткожненской ГЭС.

Во время обсуждения текущей ситуации глава Минєнерго РФ отметил слаженную работу участников ликвидации последствий паводка – специалистов-энергетиков, представителей администрации региона, МЧС и других ФОИВ, усилиями которых были минимизированы последствия затопления. А также высоко оценил оперативные действия сотрудников электростанции, своевременно отключивших основное оборудование, что позволило избежать осложнений чрезвычайной ситуации в регионе, передают новости єнергетики России.

По состоянию на 10.08.2012 решением Правительства Карелии в республике снят режим чрезвычайной ситуации. В районе расположения Маткожненской ГЭС обстановка стабильная, угрозы дальнейшего подтопления населенных пунктов нет. На ГЭС продолжаются восстановительные работы, уже завершены работы по очистке технологических помещений и энергетики смогли приступить к оценке ущерба, причиненного оборудованию станции. На период восстановительных работ на станции организовано энергоснабжение по временной схеме.

Пока продолжает свою работу штаб по ликвидации последствий ЧС.

С целью оценки степени готовности всех ГЭС к паводковым ситуациям вследствие погодных явлений, главой Минэнерго поручено главам энергокомпаний, эксплуатирующим ГЭС провести, проверку по данному вопросу.

Метки: , , , , , , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования