В РАО ЭС Востока сменился первый заместитель

Нина Запрягаева

Нина Запрягаева

Как сообщают 16.07.2012 г. новости энергетики России, в холдинге РАО Энергетические системы Востока (РАО ЭС Востока) назначен новый первый заместитель гендиректора. Эту должность заняла Нина Запрягаева, до недавнего времени работавшая в качестве первого замгендиректора Дальневосточной генерирующей компании (ДГК).

Нина Липатовна Запрягаева получила высшее образование, окончив Московский технологический институт легкой промышленности (специальность – «экономика и организация промышленности»). Запрягаева также прошла обучение на юридическом факльтете Международного университета и является специалистом по гражданскому праву, а в Академии народного хозяйства при Правительстве Российской Федерации получила квалификацию профессионального управленца, освоив специальность «менеджмент в энергетике». Благодаря программе «МВА-финансы» Нина Запрягаева получила также аттестат профессионального бухгалтера. Является кандидатом экономических наук, отмечают новости энергетики России.

В энергетическую отрасль Нина Запрягаева пришла в 1996-м г., став главным бухгалтером Энергосбыта ОАО «Новосибирскэнерго». После этого была должность главного бухгалтера, а затем – финансового директора «Красноярскэнерго». За время своей работы в рамках данной специальности Нина Запрягаева два раза была награждена как «Лучший бухгалтер России», а в 2003-м г. получила почетный знак «Бухгалтерская слава России».

В 2005-м г. Н.Запрягаева становится замгендиректора по экономике и финансам в энергокомпании «ОГК-2». Именно здесь под ее руководством впервые в энергетике России была внедрена система менеджмента качества ISO9001-2000 , сертифицированная швейцарской SGS.

В 2008-м г. Нина Запрягаева перешла на работу в промышленную отрасль, где трудилась вплоть до текущего 2012-го г., вернувшись затем в энергетику в качестве замгендиректора ДГК, сообщают новости энергетики России.

Метки: , , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования