В Самаре сравняли тарифы на газ по счетчикам и нормативам

С начала текущего года в Самарской области уравнялись тарифы на газ для тех, кто платит по счетчику и по нормативам, сообщают в областной администрации.

«Произошло уравнивание тарифов для тех, кто платит по нормативам и по приборам учета. Несколько лет назад оплата газа по счетчику была установлена значительно ниже нормативной. Следующие несколько лет тарифы уравнивались, пока не достигли сегодняшних показателей. Эти изменения связаны с требования федерального законодательства», — рассказал представитель регионального правительства.

Теперь все потребители газа в Самарской области за один кубометр будут платить одинаковую сумму — 5 рублей 76 копеек. Для тех, у кого в домах установлены приборы учета, тариф в новом году вырос более чем на рубль, а вот для нормативных потребителей наоборот — снизился на 1,2-1,4 рубля.

Метки: , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования