В Санкт-Петербурге проведены обыски в квартирах основных фигурантов «трубного дела»

власти Санкт-Петербурга продолжают расследование по трубному делу

власти Санкт-Петербурга продолжают расследование по трубному делу

Сотрудниками полиции Санкт-Петербурга и ГУЭБиПК в рамках расследования по делу о хищению средств из городского бюджета, предназначавшихся для капитального ремонта и строительства объектов ЖКХ, проведены восемь обысков в жилищах бывших и действующих чиновников ГКУ «Управление заказчика». В ходе обысков изъяты документы и предметы, которые имеют значения для уголовного дела. Кроме того, сотрудниками полиции в правительстве Санкт-Петербурга произведена выемка документов, которые непосредственно связаны с реализацией отраслевой программы «Коммунальное хозяйство».

Помимо обысков, оперативно-следственные действия, проведенные на этой неделе, включают допросы работников ГКУ, в ходе которых получены показания, подтверждающие, что руководство Комитета по энергетике и инженерному обеспечению Правительства Санкт-Петербурга осуществляло противоправную деятельность и лоббировало интересы аффилированных фирм в процессе проведения аукционов и конкурсов на право получения госзаказов. В частности, установлено, что Александр Бобров, бывший председатель комитета, непосредственно участвовал в хищении бюджетных средств, в связи с чем скрывающийся от правоохранительных органов экс-чиновник объявлен в федеральный розыск.

«Трубное дело» уже сегодня называют наиболее резонансным коррупционным скандалом в администрации Санкт-Петербурга. Аферу раскрыли в ноябре-декабре 2012 года; ущерб, нанесенный городскому бюджету, эксперты оценивают в 3 миллиарда рублей. В числе фигурантов дела — Константин Мосин, директор ГКУ «Управление заказчика», Олег Тришкин, занимавший пост главы комитета по энергетике и инженерному обеспечению правительства Санкт-Петербурга, а также Андрей Кадкин, учредитель ООО «Петроком», и руководители данного акционерного общества Алексей Муравьев и Сергей Жуковский.

Метки: , , , , , , , , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования