В труднодоступных районах Республики Тыва построят малые ГЭС

реки Республики Тыва станут основой энергоснабжения региона

реки Республики Тыва станут основой энергоснабжения региона

ЗАО «Норд Гидро» и Правительство Республики Тыва подписали в рамках Десятого Красноярского экономического форума соглашение, по которому в регионе будет развиваться энергетика малых ГЭС.

В частности, речь идет о реконструкции и модернизации существующих тувимских объектов гидроэнергетики, передают со ссылкой на информацию ЗАО «Норд Гидро» новости энергетики России. Кроме того, на территории Республики Тыва построят сразу несколько малых ГЭС. Компания займется их возведением в труднодоступных и отдаленных районах республики Тыва, особенно страдающих от энергодефицита. Подписавший соглашение со стороны Правительства Михаил Козлов назвал среди первых Тоджинский район республики, который запитывается сегодня от дизель-генераторов, так как не имеет доступа к централизованным ЛЭП, цитируют новости энергетики России.

У всех свежа в памяти и трагедия тувимского поселка Хову-Аксы, в котором вышедшая из строя ТЭЦ поставила крест на нормальном энергоснабжении населенного пункта.

Метки: , , , , , , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

Одной строкой

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования