В Уфе начаты работы по строительству завода гидроэнергетического оборудования

город Уфа

город Уфа

Согласно договоренности между гидроэнергетической компанией РусГидро и одним из лидеров в производстве энергетического оборудования — французской машиностроительной компанией Alstom, достигнутой в феврале текущего года, на строительной площадке завода «АльстомРусГидроЭнерджи» начаты подготовительные работы, сообщают новости энергетики России.

Во время рабочей встречи представители сторон — заместитель председателя правления РусГидро Рахметулла Альжанов и вице-президент сектора «Гидроэнергетики России и стран СНГ» Alstom Сальваторе Ротондо — договорились о создании совместного производства гидроэнергетического оборудования в столице Республики Башкортостан. Планируется, что вначале специалисты совместного предприятия «РусГидро» и Республики Башкортостан —  ОАО «РусГидро Башкортостан Эффективность» развернут строительный городок и создадут условия инженерно-транспортной инфраструктуры и коммуникации. Напомним, что совместное предприятие «РусГидро Башкортостан Эффективность»  уже реализует проект создания «Технопарка энергетически эффективных технологий» в регионе.
Курирование подготовительных работ по  планировочным решениям будет осуществлять ОАО «Гидроремонт-ВКК», дочерняя компания РусГидро, которая реализует  ряд проектов в сфере водопользования Башкирии и обладает необходимым опытом данных работ. Параллельно с созданием транспортной инфраструктуры для доставки на площадку стройматериалов и вывоза готовой продукции с завода в дальнейшем начнутся работы по подведению к строительной площадке  ветки железной дороги.

Новости энергетики России напоминают, что совместное предприятие «АльстомРусГидроЭнерджи» было создано в 2011 году с равными долями участия компаний,  плюс одна акция в пакете РусГидро. При этом французская Alstom взяла на себя обеспечение внедрения инновационных практик по операционному управлению и передаче в СП новейших технологий производства оборудования с  осуществлением дальнейшей поддержки.

Метки: , , , , , , , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования