В Волгограде запустили солнечную электростанцию

IMG_3353

На днях в Волгограде ЛУКОЙЛ запустил солнечную электростанцию. Новый объект построен на территории Волгорадского НПЗ, сообщает пресс-служба ПАО «ЛУКОЙЛ».

Мощность электростанции составляет 10 МВт. Ввод электростанции обеспечит выработку 12 млн кВт-ч электроэнергии и позволит сократить выбросы СО2 на 10 тыс. тонн ежегодно.

Реализация данного проекта стала возможной благодаря правительственной поддержке возобновляемых источников энергии в России.

Развитие альтернативной энергетики способствует снижению воздействия деятельности Компании на окружающую среду и диверсификации бизнеса. ЛУКОЙЛ располагает крупным портфелем генерирующих активов на базе возобновляемых источников энергии. Компания владеет четырьмя гидроэлектростанциями на юге России общей мощностью около 300 МВт, ветропарком Land Power мощностью 84 МВт в Румынии, двумя солнечными электростанциями, расположенными на площадках собственных НПЗ мощностью 9 МВт в Румынии и 1,25 МВт в Болгарии.

Метки: , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования