В зоне ответственности ОАО «РАО Энергетические системы Востока» начался отопительный сезон 2011-2012

Пресс-служба энергокомпании РАО Энергетические системы Востока сообщает о начале отопительного сезона.

С середины сентября началась подача тепла от источников ОАО «Якутскэнерго» в Якутске, а на севере Республики Саха (Якутия) и Магаданской области, отопительный сезон начался уже с первого сентября. Еще раньше — в конце августа начался отопительный сезон в Чукотском автономном округе. С начала октября ожидается начало отопительного сезона в Хабаровском и Камчатском крае, Амурской, Сахалинской и Еврейской автономной области.

В рамках подготовки к осенне-зимнему периоду (ОЗП) особое внимание уделяется выполнению ремонтной программе. На начало сентября календарный план по ремонтной программе выполнен на 100%, а годовой – более чем на 60%. Сформированы и утверждены перечни аварийных запасов оборудования и материалов с указанием мест хранения. Аварийные запасы материально-технических ресурсов сформированы на 95%, а их стопроцентное накопление планируется до конца сентября. Опробование работоспособности оборудования на резервном топливе осуществляется в соответствии с утвержденными графиками в сентябре-октябре.

В зоне ответственности ОАО «РАО ЭС Востока» определены два региона с высокими рисками прохождения максимумов энергетических нагрузок – Приморская и Сахалиская энергосистемы. Для энергосистем этих регионов определен перечень мероприятий по снижению рисков ограничения потребителей, а их выполнение в соответствии с графиком находится на особом контроле. Это — перевод котлоагрегатов Владивостокской ТЭЦ-2 на газ, реконструкция электрических сетей, с целью повышения надежности и устойчивости электросетевого комплекса г. Владивостока, комплекс работ по повышению надежности Сахалинской энергосистемы и повышению защищенности ЛЭП от гололедных явлений.

Метки: , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования