«Ведомости» проведут конференцию по российской энергетике

Конференция "Ведомостей" «Российская энергетика госрегулирование VS свобода рынка»

Конференция «Ведомостей» «Российская энергетика госрегулирование VS свобода рынка»

26 марта, в Москве, в «Swissotel Конференц-центре» пройдет VIII ежегодная  конференция «Российская энергетика», организованная деловой газетой «Ведомости», сообщили новостям энергетики в издании.

2013 год стал провальным для акций российских электроэнергетических компаний. Индекс российской энергетики на ММВБ снизился почти на 40%. Бумаги государственных «Россетей», ФСК, «Интер РАО» потеряли больше 50% стоимости. Одним из главных рисков сектора инвесторы называют госрегулирование — постоянно меняющиеся правила игры, отложенные решения по энергореформе, в частности тепловому рынку, ограничение тарифов, а следовательно, и доходов энергокомпаний. Что ждут инвесторы от сектора в этом году и что регуляторы могут предложить — именно это и станет главной темой обсуждения на конференции.

Темы для обсуждения

•          Как могут измениться правила игры на энергорынке и каким образом это может повлиять на инвестиционную привлекательность сектора? Каких решений ждут, а каких опасаются энергетики?
•          Что принесет сектору реформирование рынка тепла?
•          Справятся ли энергокомпании с ограничением роста тарифов? Будут ли снижать инвестиционные планы и программы модернизации?
•          Долги на оптовом рынке электроэнергии и передел энергосбытового бизнеса. Смогут ли новые гарантирующие поставщики решить проблему неплатежей?
•          Механизмы вывода неэффективных мощностей с рынка: взгляд регулятора, генерирующих компаний и потребителей.

Участие в конференции примут руководители ведомств-регуляторов, менеджеры высшего и среднего звена электроэнергетических и сбытовых компаний, крупных потребителей электроэнергии, инвестиционных и коммерческих банков, поставщиков энергетического оборудования, проектных, инжиниринговых, строительных организаций, владельцы бизнеса, лица, принимающие стратегические решения, директора по развитию, представители отраслевых и деловых СМИ.

Метки: , , , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования