«Владимирэнерго» получило паспорт готовности к ОЗП

 

Юрий Игнатенко (слева) и Валентин Мартьянов (с паспортом готовности)

Юрий Игнатенко (слева) и Валентин Мартьянов (с паспортом готовности «Владимирэнерго» к зиме)

27 сентября 2013 года во «Владимирэнерго» были подведены итоги подготовки к работе в предстоящий осенне-зимний период (ОЗП). Председатель Центральной  комиссии по проверке готовности филиала «Владимирэнерго», заместитель главного инженера по производственному контролю и производственной безопасности ОАО «МРСК Центра и Приволжья» Юрий  Игнатенко торжественно вручил директору «Владимирэнерго» Валентину Мартьянову паспорт готовности к работе в ОЗП 2013-2014 годов.

Сотрудниками «Владимирэнерго» в рамках подготовки к ОЗП было расчищено и расширено 1861 га трасс ВЛ напряжением 110-35-6-10 киловольт (кВ). Также на сегодняшний день филиалом «Владимирэнерго» осуществлен капитальный ремонт 17 подстанций напряжением 35-110 кВ, 510 трансформаторных подстанций 6-10/0,4 кВ и 2380 км ВЛ всех классов напряжения. По инвестпрограмме в текущем году введена в работу новая построенная подстанция 110 кВ «Семязино» с двумя трансформаторами по 40 мегавольтампер, которая обеспечит дополнительной надёжностью и мощностью город Владимир. Также на 2013 год запланировано введение в работу ПС 110 кВ «Лизуново» в Александровском районе, ВЛ 110 кВ «Покров-Базовая» — в Петушинском и «Меленки-Фурсово» — в Меленковском районах.

Для ликвидации возможных нештатных ситуаций во «Владимирэнерго» сформированы 124  аварийно-восстановительные бригады в составе 618  человек и 212  единиц техники, в том числе 11 мобильных подразделений в составе 74 человек и 23 единиц специальной высокопроходимой техники для оказания возможной помощи соседним филиалам МРСК и взаимодействию внутри филиала.

С 25 по 27 сентября во «Владимирэнерго» работала Центральная комиссия в составе представителей МРСК Центра и Приволжья, технических руководителей и специалистов филиала «Владимирэнерго», представителей Ростехнадзора, Владимирского регионального диспетчерского управления, МЧС, ОАО «ФСК ЕЭС». Итогом работы Центральной комиссии стала положительная оценка готовности филиала «Владимирэнерго» к предстоящей зиме и вручение Паспорта готовности к работе в ОЗП 2013-2014гг. Вручая Паспорт готовности, председатель Центральной  комиссии по проверке готовности филиала «Владимирэнерго», заместитель главного инженера по производственному контролю и производственной безопасности ОАО «МРСК Центра и Приволжья» Юрий  Игнатенко отметил, что сегодня перед энергетиками стоят масштабные задачи, связанные с повышением эффективности деятельности, внедрением инновационных технологий и многие другие.

— Вместе с тем главной задачей в любых условиях остаётся обеспечение надёжности электроснабжения потребителей. Уверен, профессиональному коллективу филиала «Владимирэнерго» выполнение этой задачи по плечу! – отметил Юрий Игнатенко.

Метки: , , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования