Встречу министерского мониторингового комитета OPEC+ перенесли на 20 апреля

По сообщению организаторов встречи министерского мониторингового комитета OPEC+, она пройдет 20 апреля 2018 года в городе Джедда, который находится в Саудовской Аравии. Как процитировало РИА Новости сообщение организаторов: «Новая дата встречи министерского мониторингового комитета – 20 апреля 2018 года… в Джедде, Саудовская Аравия».

«Новости энергетики» писали ранее, что в начале текущего месяца министром нефти, электроэнергетики и водных ресурсов Кувейта Бахитом Шибибом ар-Рашиди сообщалось, что местом проведения очередной встречи министерского мониторингового комитета OPEC+ станет саудовская Джедда 14-15 апреля. Ар-Рашиди тогда сказал агентству РИА Новости: «Она (следующая встреча министерского мониторингового комитета OPEC+ – прим. ред.) пройдет в Саудовской Аравии. В Джедде, 14-15 апреля».

OPEC и несколько не входящих в картель государств – OPEC+ – договорились в конце 2016 года в Вене о сокращении своей нефтедобычи, начиная с января 2017 года, суммарно на 1,8 млн баррелей в день с уровня октября 2016 года. Действие венской сделки продлевали в прошлом году уже два раза, причем последний раз сроком окончания соглашения был назван декабрь 2018 года.

В середине года нефтедобывающие страны на очередных переговорах в австрийской Вене намерены провести переговоры по объемам добычи нефти на следующий год. Как процитировала министра нефти Саудовской Аравии Халида аль-Фалиха «Российская газета»: «Мы надеемся к концу года определить механизм (снижения добычи – прим. ред.), с помощью которого мы будем работать в 2019 году». Министр уже обратился с предложением к участникам OPEC и OPEC+ задуматься над координацией ограничения нефтедобычи для сокращения ее запасов.

Для контроля за соблюдением венского соглашения и выработки рекомендаций по его корректировке был создан министерский мониторинговый комитет OPEC+. В него входят представители Саудовской Аравии, Венесуэлы, Кувейта, Алжира, Омана и России.

Метки: ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования