Холдинг МРСК видит свою приоритетную задачу в том, чтобы сохранить свой кадровый потенциал

В Ростове-на-Дону на базе филиала МРСК Юга «Ростовэнерго» открылся выездной семинар-совещание с руководителями подразделений, ответственных за работу с персоналом операционных компаний Холдинга МРСК.

В ходе мероприятия планируется подвести итоги и дать оценку результатов деятельности структурных подразделений по управлению персоналом и организационному проектированию в Группе компаний Холдинга МРСК в 2011-м году. Будут обсуждены вопросы перехода операционных компаний Холдинга МРСК на типовые структуры работы с кадровым составом, сделан сравнительный предварительный анализ деятельности подразделений, ответственных за работу с персоналом в период текущего года, рассмотрены вопросы организации и работы с кадровым резервом молодых специалистов ОАО «Холдинг МРСК», усиления взаимодействия с профильными высшими учебными заведениями, разработки проекта конкурса на лучшую кадровую службу операционных компаний Холдинга МРСК.

Открывая работу семинара-совещания заместитель Генерального директора — руководитель Аппарата ОАО «Холдинг МРСК» Александр Попов подчеркнул, что «основной задачей для структурных подразделений, ответственных за работу с персоналом, должно стать сохранение кадрового потенциала компаний в условиях необходимости оптимизации численности и затрат на персонал«.

Начальник Департамента управления персоналом ОАО «Холдинг МРСК» Андрей Чигрин отметил, что 2011-й год ознаменован значительным усилением сотрудничества с учебными учреждениями.

По словам начальника Департамента организационного развития ОАО «Холдинг МРСК» Натальи Эрпшер, для вовлечения молодёжи Холдинга МРСК в решение актуальных проблем распределительного электросетевого комплекса и оказания содействия в карьерном росте, в компании организована работа по формированию кадрового резерва молодых специалистов – «Молодая опора Холдинга межрегиональных распределительных сетевых компаний». Идея «Молодой опоры» основывается на формировании так называемых «сотен» кадрового резерва на всех уровнях структуры Группы компаний Холдинга МРСК: в филиалах, МРСК и в управляющей компании — ОАО «Холдинг МРСК». Основные требования, которые предъявляются к кандидатам для включения в состав кадрового резерва молодых специалистов, это — возраст до 35-ти лет, предпочтительно высшее профессиональное образование и мотивированность на профессиональное и карьерное развитие. В настоящее время уже сформированы молодежные кадровые резервы филиалов МРСК численностью от 20 до 100 человек, представлены кандидаты в число молодежного резерва «Молодая опора Холдинга МРСК».

Метки: , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования