Юные новочебоксарцы получили подарок к школе от Чебоксарской ГЭС

В канун Дня знаний филиал ОАО «РусГидро» — «Чебоксарская ГЭС» сделал подарок детям из малообеспеченных семей и детям с ограниченными возможностями . В рамках долгосрочной благотворительной программы ОАО «РусГидро» «Парус надежды» Чебоксарская ГЭС приняла участие в городской акции «Подарок к школе», которую уже четвертый год подряд проводит РГУ «Новочебоксарский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних». Гидроэнергетики подготовили 100 наборов школьных принадлежностей на общую сумму 50 тысяч рублей. Председатель профсоюзной организации станции Игорь Бочаров поздравил ребят с началом нового учебного года, пожелал им успехов и вручил подарки.

Помимо этого, Чебоксарская ГЭС помогла подготовиться к началу учебного года и образовательным учреждениям Новочебоксарска. При поддержке предприятия сделан ремонт в школе № 13, лицее № 18, в бассейне детского сада № 34, закуплено специальное оборудование для дошкольных учреждений, ориентированных на детей с ослабленным здоровьем. Выделены средства на ремонт комнат временного пребывания и оборудование детской площадки в Новочебоксарском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних.

Не остались без помощи энергетиков и самые маленькие жители Новочебоксарска. При финансовой поддержке предприятия закуплены средства ухода за грудничками в детской больнице, проводится ремонт отделения новорожденных в перинатальном центре. Всего в 2011 году филиал ОАО «РусГидро» — «Чебоксарская ГЭС» выделил на благотворительные цели 1,435 млн. рублей, в 2010 году эта сумма составила 1,35 млн. рублей.

ОАО «РусГидро» уже несколько лет реализует долгосрочную благотворительную программу «Парус надежды», направленную на поддержку детей из социально-незащищенных семей, раскрытие творческих способностей и талантов подрастающего поколения, развитие детского спорта и профориентации молодежи. Компания оказывает помощь в создании игровых комнат, комнат социально-бытовой адаптации в детских домах и приютах, а также для детей с ограниченными физическими возможностями и психомоторными нарушениями. Благотворительная программа ОАО «РусГидро» направлена на формирование благоприятной социальной среды во всех регионах работы ГЭС. ОАО «РусГидро» перечисляет благотворительные средства в образовательные и медицинские учреждения, спортивные клубы, детские дома, а также самостоятельно организует образовательные, экологические и другие акции.

Метки: , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования