Юрий Гернер во главе ОАО «АЭХК»

Юрий Гернер

Юрий Гернер

Урановое производство Ангарского электролизного химического комбината (ОАО «АЭХК») может быть свернуто и перенесено в г. Северск, где находится «Сибирский химический комбинат»: за АЭХК вступился сам президент РФ (Владимир Путин поручил иркутскому губернатору Сергею Ерощенко сохранить площадку разработать схемы сохранения производственной площадки ОАО «АЭХК» в Ангарске).

Во главе Ангарского электролизного химического комбината — Юрий Гернер, генеральный директор предприятия в течение последнего года.

Юрий Константинович Гернер родился в городе Улан-Удэ (Бурятская АССР) 14 октября 1961 года. В 1984 году ему была присвоена квалификация инженера-механика в Иркутском политехническом институте в связи с получением диплома по специальности «Технология сборки самолетов»; молодой специалист сразу же после окончания обучения был направлен на Ангарский электролизный химический комбинат, где приступил к работе в должности инженера-механика. На этом предприятии он до 2007 года прошел путь до главного механика завода, а впоследствии перевелся в ЗАО «Центр по обогащению урана» на должность технического директора – заместителя генерального директора предприятия.

Карьера Юрия Гернера в ОАО «АЭХК» началась в 2009 году – сюда он был принят на должность главного инженера электролизного завода, а спустя несколько месяцев – назначен главным механиком комбината. В феврале 2011 года Гернер переведен на пост начальника уранового производства предприятия, а через год – генеральным директором ОАО «АЭХК». Юрий Константинович неоднократно поощрялся руководством комбината, получил премию АЭХК 2004. В 2012 году он был удостоен почетного звания «Ветеран производства», знака отличия в труде «Ветеран атомной энергетики и промышленности», знака общественного поощрения «75 лет Иркутской области».

Метки: , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования