За 2013 год МРСК Центра и Приволжья присоединила к электросетям 34 тыс потребителей

В 2013 году специалисты МРСК Центра и Приволжья осуществили технологическое присоединение к электросетям более 34 тыс. энергоустановок потребителей суммарной мощностью более 76МВт. По сравнению с 2012 годом количество присоединенных потребителей увеличилось на 23%, присоединенная мощность потребителей выросла на 24 %, сообщает новостям энергетики пресс-служба компании.

Абсолютное большинство потребителей, которым был обеспечен доступ к электросетям компании, — 85% — это городские и сельские жители. Еще 9% от общего числа составили малые частные и муниципальные предприятия мощностью до 15 кВт и около 5% — предприятия малого и среднего бизнеса, детские сады, школы, больницы, физкультурно-оздоровительные комплексы с заявленной мощностью 15 -150 кВт.

В 2013 году также было осуществлено технологическое присоединение крупных объектов: экскаваторного завода «Ковровец», «Опытного стекольного завода» и фабрики по изготовлению матрасов «Аскона» во Владимирской области, завода «Лафарж цемент», предприятия дочерней компании концернаPSA Peugeot Citroën, производящего автомобильные компоненты, в Калужской области. В Республике Марий-Эл была присоединена Акашевская птицефабрика, в Нижегородской области — Кстовский индустриальный парк и фабрика по производству целлюлозосодержащих добавок фирмы «Реттенмайер РУС Продуктион». В Рязанской области — свиноводческий комплекс «Вердазернопродукт» и многофункциональный торгово-развлекательный центр «Премьер».  В Тульской области — буровая установка «Подзембургаз» компании «Газпром» и завод специального тяжелого машиностроения научно — производственного объединения «Тяжпромарматура», в республике Удмуртия – научно-производственный центр «Пружина», занимающийся нанотехнологичными разработками под эгидой корпорации «РОСНАНО».

«В 2014 году продолжится упрощение процедуры подачи заявки и подключения к сетям компании для потребителей, — рассказывает начальник департамента технологического присоединения ОАО «МРСК Центра и Приволжья» Дмитрий Недоростков. — С  10 марта 2014 года заявители льготной категории с мощностью присоединяемых устройств до 150 кВт смогут подать заявку на техприсоединение на сайте компании, для них перестают быть обязательными предоставление первичной документации в ходе личного визита в компанию или отправка ее по почте»

Метки: , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования