Джеф Купер едет в Украину

Президент ISWA, международной ассоциации управления отходами, Джеф Купер, запланировал рабочий визит в Украину. Это событие является для страны знаковым, так как направлено на внедрение эффективных технологий энергосбережения и управления отходами, выхода общества на новый уровень цивилизованности.

Заметим, что проблема бытового мусора и техногенных загрязнений в Украине стоит достаточно остро, однако меры для её решения предпринимаются повсеместно. Так, Форум чистых технологий ECOSMART, который планируется провести в Киеве 19-го – 20-го апреля, станет не только отличным поводом для приезда в страну Купера и его коллег, но и для обмена опытом специалистов различных стран, работающих в данной сфере. Сам же господин Купер собирается рассказать на форуме о практике финансирования программ в области управления отходами, о существующих мире моделях, о применимости отдельных их вариаций конкретно для Украины. Кроме того, на ECOSMART прогнозируется приезд представителей профильных украинских министерств и ведомств, компаний, имеющих отношение к рынку чистых технологий и энергосбережения, а также инвесторов, которым интересны вложения в данной отрасли.

Одним из наиболее актуальных вопросов, которые планируется обсудить в рамках форума, будет ликвидация так называемого «карбонового следа»; кроме того, внимание будет заострено на оценке выбросов промышленных предприятий в атмосферу, компенсации ущерба окружающей среде путем высадки деревьев и пр. Исчерпывающую информацию по любым интересующим вопросам, связанным с форумом, можно найти на официальном сайте мероприятия www.ecosmart-ua.com.

Источник

Метки: , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования