13 февраля Президент РФ проведет совещание по вопросам развития энергетического сектора

Владимир Путин

Владимир Путин

Дмитрий Песков, пресс-секретарь главы государства Владимира Путина, заявил, что запланированное на среду, 13 февраля 2013 года, совещание по вопросам энергетического сектора, будет посвящено в первую очередь вопросам прозрачности экспорта и работы крупнейших компаний на российском энергетическом рынке. Особое внимание предполагается уделить проблемам экспорта природного газа и СПГ, а также выработке механизмов проверки сделок компаний, созданных при участии аффилированных структур, сообщают новости энергетики России.

Напомним, в преддверии Олимпиады в Сочи-2014 у рядовых граждан и представителей общественных, природоохранных и правозащитных организаций нередко возникают вопросы по части законности и наличия реальной необходимости строительства того или иного энергетического объекта. Кроме того, в связи с прогрессирующим увеличением потребления электроэнергии в среднем по стране, вызванных расширением энергозатратных производств, назрела необходимость в оперативном реформировании отрасли, для чего нужно, в первую очередь, повысить её инвестиционную привлекательность. По итогам рассмотрения этих и других вопросах Президент планирует сформировать список задач, которые необходимо решить в ближайшее время и в долгосрочной перспективе, и назначить перечень лиц, ответственных за их выполнение, передают новости энергетики России.

Метки: , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования