«Квадра» обеспечит теплоснабжение белгородского инновационного центра «Аврора-Парк»

Как сообщает 12.03.2012 г. пресс-служба теплоэнергетической компании «Квадра», белгородский филиал совместно с ОАО «Белгородская теплосетевая компания» обеспечат тепловой энергией строящийся инновационный комплекс «Аврора-Парк».

Суммарная тепловая нагрузка I и II очереди будущего города инноваторов «Аврора-Парк» составит более 20 Гкал/ч. Для его теплоснабжения будет использована действующая магистральная тепловая сеть, расположенная на минимальном расстоянии от района застройки. Источниками тепла станут ГТ ТЭЦ «Луч» и котельная «Западная» Белгородского филиала ОАО «Квадра».

«Подключение микрорайона «Аврора-Парк» к системе централизованного теплоснабжения обеспечит качественное и надежное поступление потребителям тепла и горячей воды. Такой выбор схемы теплоснабжения является более экономичным, энергоэффективным и экологичным по сравнению с другими вариантами теплоснабжения. Он не потребует строить в инновационном центре автономную котельную», — отметил директор Белгородского филиала ОАО «Квадра» Михаил Чефранов.

На фото: Аврора-парк, проект.

Метки: , , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования