4 млн потребителей обратились в «Россети» в 2013 году

Количество обращений потребителей в предприятия группы компаний «Россети» в 2013 году превысило четыре миллиона, что на 20% больше, чем в 2012 году, сообщает новостям энергетики пресс-служба компании.

«Значительное увеличение количества личных обращений в 2013 году в ЦОКи связано с их территориальной доступностью и повышением качества  сервиса», — сказал директор Департамента учета электроэнергии и развития услуг ОАО «Россети» Денис Малков.

По его словам, в ЦОКи в 2013 году обратилось 1,5 миллиона посетителей.

В то же время, по словам Малкова, в прошлом году сохранялась тенденция роста спроса потребителей на телефонное обслуживание за счет оперативности и удобства такой формы коммуникации. «В общем объеме обращений количество телефонных звонков составило  более 70%», — добавил Малков.

Как отмечают в компании, в 2013 году на сайтах всех дочерних обществ были открыты «личные кабинеты» для электронного сопровождения процедуры технологического присоединения и получения информации об этапах оказания услуг.

Еще одним новым электронным сервисом для потребителей на сайтах сетевых компаний стало создание интерактивной карты, отображающей загруженность мощностей в зоне ответственности этих компаний. Интерактивная карта дает возможность отследить загрузку и резерв мощностей энергообъектов для технологического присоединения в любой точке на территории деятельности ОАО «Россети».

«Повышение качества работы с потребителями всех уровней остается одной из наших приоритетных задач», — сказал Малков. «Мы также уделяем большой внимание  обратной связи. В 2013 году, например,  в дочерних обществах были созданы советы потребителей, которые ориентированы на защиту интересов всех групп потребителей и повышение открытости деятельности «Россетей» для общественности», — добавил он.

Метки: , , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования