В реализацию программы технического обслуживания и ремонта «Россети Сибирь» вложили почти 7 млрд

По сообщению пресс-центра «Россети Сибирь», специалисты энергокомпании вступили в самую активную фазу осуществления ремонтной программы по подготовке электросетевого комплекса к отопительному сезону 2021-2022 гг.

В пресс-релизе говорится, что с начала старта программы энергетики Сибири и Дальнего Востока выполнили ремонт порядка 13,7 тыс км воздушных ЛЭП разного класса напряжения, произвели замену 12,3 тыс опор на ЛЭП 0,4-110 кВ, что позволит увеличить надежность снабжения электроэнергией потребителей.

В сообщении уточняется, что на сегодняшний день энергокомпания выполнила более половины (55%) запланированных на этот год мероприятий, при этом затраты на реализацию программы с начала года составили более 3,8 млрд руб. В общей сложности на техобслуживание и ремонт электросетевой инфраструктуры «Россети Сибирь» направили 6 962 млн руб. Сейчас работы идут на всей территории присутствия энергокомпании – в Красноярском, Алтайском и Забайкальском краях, республиках Хакассия, Бурятия, Тыва и Горный Алтай, в Омской и Кемеровской областях.

В релизе указывается, что до конца нынешнего года «Россети Сибирь» выполнят ремонт еще 11,8 тыс км воздушных ЛЭП разного класса напряжения, заменят 15,1 тыс опор на ЛЭП напряжением 0,4-110 кВ и неизолированный провод на современный самонесущий изолированный провод, который более надежен, безопасен и исключает возможность воровства электроэнергии.

Особое внимание сибирские энергетики уделяют расчистке трасс ЛЭП от древесно-кустарниковой растительности: только за первую половину года объем работ по расчистке просек составил 4,4 тыс га. Поскольку содержание трасс согласно действующим нормам обеспечит надежное функционирование воздушных ЛЭП. Расчищенные просеки существенно снизят риск возгорания под линиями электропередачи и станут дополнительным барьером при распространении лесных пожаров, поскольку послужат своеобразными противопожарными полосами, которые будут препятствовать развитию стихии.

Метки: ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования