«Росатом» развивает ветропроекты на Дальнем Востоке

«Росатом» планирует создание ветроэнергетических мощностей общей мощностью до 370 МВт на территории Дальнего Востока. Проекты ветроэлектростанций будут реализованы в Амурской области, Еврейской автономной области и Хабаровском крае после успешного прохождения дополнительного конкурсного отбора инвестиционных проектов в сфере возобновляемой энергетики.

Реализация проектов намечена на 2027-2028 годы и станет важным этапом в развитии возобновляемой энергетики России. По словам генерального директора «Росатом Возобновляемая энергия» Григория Назарова, эти инициативы не только расширят энергетический потенциал региона, но и стимулируют развитие отраслевых производственных мощностей в целом.

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2025 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования