В Марий Эл начались повторные общественные слушания по проекту достройки Чебоксарской ГЭС

Чебоксарская ГЭС

Чебоксарская ГЭС

На повторное обсуждение материалов оценки воздействия на экологическую обстановку региона достройки Чебоксарской гидроэлектростанции, состоявшееся в городе Козьмодемьянск, пришли более 170 человек – местные жители, а также представители региональных органов исполнительной и законодательной власти, департамента экологической безопасности, природопользования и защиты населения республики, руководители крупных предприятий, сообщают 26.03.2013 г. новости энергетики России.

Предварительный вариант материалов ОВОС, представленный на официальном сайте ОАО «ИЦЭ Поволжья» и в районных администрациях Республики Марий Эл, был рассмотрен с различных позиций. Присутствующие также обсудили резюме нетехнического характера, в которое по итогам состоявшихся в июне 2012 года общественных слушаний был внесен ряд принципиальных изменений.

Особенный интерес у собравшихся вызвали детали проектных материалов: по этому поводу проектировщикам поступило более 50 вопросов и предложения по дополнительному обследованию объектов. Все они включены в протоколы слушаний и будут учтены при разработке окончательного варианта проектных материалов.

Следующий этап общественных слушаний по вопросу достройки Чебоксарской ГЭС запланирован на 5 апреля 2013 года; мероприятия пройдут одновременно в девяти населенных пунктах республики. План-график слушаний в настоящее время согласовывается с муниципальными образованиями, после чего будет представлен на сайте ОАО «ИЦЭ Поволжья» и в местных печатных изданиях.

Отметим, что в общей сложности в первых двух этапах общественных слушаний приняли участие 1149 человек – жители сельских поселений, расположенных в зоне влияния Чебоксарского водохранилища, а также представители муниципальных образований и общественных организаций.

Метки: , , , , , , , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования