ADNOC совместно с «Total» займутся изучением нетрадиционных ресурсов газа в ОАЭ

По сообщению госнефтекомпании Абу-Даби, ADNOC и «Total» совместно приступят к изучению нетрадиционных газовых ресурсов в Объединенных Арабских Эмиратах. В пресс-релизе указано: «От имени правительства Абу-Даби Национальная нефтяная компания Абу-Даби (ADNOC) подписала соглашение с французским нефтегазовым фондом «Total», предоставив ему 40% доли в нетрадиционной газовой концессии Ruwais Diyab, в соответствии с условиями соглашения «Total» будет изучать, оценивать и разрабатывать нетрадиционные газовые ресурсы концессионной зоны».

Для ADNOC Group эта разработка станет важной вехой для достижения целевого показателя в 1 млрд фут³ в день добычи нетрадиционных углеводов к 2030 года, сохраняя при этом 60%-ную долю в концессии.

Документ, включающий 6-7-летний этап геологоразведки и оценки, за которым последует 40-летний этап добычи, был подписан вчера в Центре сотрудничества ADNOC в Тамаме главой ADNOC Group Султаном Ахмедом Аль-Джабером и генеральным директором и председателем «Total» Патриком Пуянне. Оно стало первым в своем роде в регионе Ближнего Востока.

Глава ADNOC сказал, что «Total» является самым давнишним и крупнейшим международным партнером группы, активно работающим в нефтегазовом секторе Абу-Даби с 1939 года, отметив, что соглашение о концессиях стало важной исторической вехой в развитии газовых ресурсов Абу-Даби, поскольку обеспечивает стратегическую приверженность обеспечению устойчивого и экономичного газоснабжения в соответствии с директивами руководства ОАЭ.

Было подчеркнуто, что подписание соглашения стало важной частью новой стратегии ADNOC, которая позволит ОАЭ стать самообеспеченными газом, с потенциалом превратиться в нетто-экспортера газа.

Метки: , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования