Александр Новак и Гюнтер Эттингер рассмотрят вопросы по газу в Москве

novak_ettinger

Гюнтер Эттингер и Александр Новак

Александр Новак, министр энергетики Российской Федерации, и Гюнтер Эттингер, руководитель энергетического департамента Еврокомиссии, проведут двадцать девятого августа в Москве рабочую встречу, на которой стороны обсудят вопросы по газу, сообщила в понедельник, двадцать пятого августа 2014-го года, пресс-служба Министерства энергетики РФ.

В рамках деловой конференции будут затронуты важнейшие вопросы международной газовой отрасли — увеличение объемов российского топлива, которое поступает в Евросоюз по газопроводу «Северный поток», возможности реализации проекта по сооружению трубопровода «Южный поток», транзит летучего топлива посредством ГТС Украины.

В понедельник, двадцать пятого августа, российское ведомство уточнило дату переговоров, которая была назначена еще в конце июля текущего года.

В сообщении говорится следующее: «Основные темы, которые обсудят стороны — транзит газа в Евросоюз через украинскую территорию, технические и юридические аспекты проекта «Южный поток», вывод трубопровода OPAL, в который Газпром подает топливо по газопроводу «Северный поток», на полную мощность, а также вопросы энергетического диалога РФ — ЕС«.

Метки: , , , , , , , , , , , , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования