Американские инвестфонды будут участвовать в аренде трубопроводов ADNOC за $4 млрд

Как сообщается в пресс-релизе на официальном сайте ADNOC, Национальной нефтекомпанией Абу-Даби подписано соглашение с самыми крупными американскими инвестиционными фондами «BlackRock» и KKR об участии в долгосрочной аренде части своей трубопроводной системы.

В релизе говорится, что «BlackRock» и KKR будет получено 40% в совместном предприятии «ADNOC Oil Pipelines», которое получит в аренду 18 трубопроводов для транспортировки нефти и конденсата с наземных и морских концессий компании. Остальные 60% будут у ADNOC, сохраняющей контроль над трубопроводами и продолжающей заниматься их эксплуатацией.

Американские инвестиционные фонды авансируют в счет оплаты порядка $4 млрд за возможность получения своей части платежей за перекачку добываемых ADNOC углеводородов на протяжении 23 лет, на которые рассчитывается заключенная сделка. «BlackRock» и KKR вложат в указанное соглашение капитал из собственных фондов инфраструктурных инвестиций.

В релизе также отмечено, что это будет первым в своем роде случаем, когда международные институциональные инвесторы вкладывают капитал в основные инфраструктурные активы национальных нефтяных компаний на Ближнем Востоке.

Метки: , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования